Premium Partner

Das Programm für unser Cruise Village am Theaterplatz

Hier finden Sie alle Informationen zu unserem Programm auf der Themeninsel Cruise Village. Sie finden sie am Hamburg CruiseCenter HafenCity.

Zur Übersicht der Themeninseln geht es hier.

bsdjkadjskaldhjksad

Moderation Mick M.

Zeit Artist
ab 14:00 Uhr Sir Julian
Erfrischende Stand-Up-Comedy mit erstklassiger Artistik
ab 14:45 Uhr Nagelritz
Modernes Seemannsgarn und sehnsüchtige Seemannsmusik
ab 15:30 Uhr Linda Sander
Kraft, Dynamik und Leidenschaft am Vertikalseil
ab 15:45 Uhr Die Farellos
Einrad-Comedy und witzige Akrobatik
ab 16:30 Uhr Sir Julian
Erfrischende Stand-Up-Comedy mit erstklassiger Artistik
ab 17:15 Uhr Nagelritz
Modernes Seemannsgarn und sehnsüchtige Seemannsmusik
ab 18:00 Uhr Linda Sander
Ein temporeiches, bewegtes Abenteuer am statischen Trapez
ab 18:15 Uhr Die Farellos
Einrad-Comedy und witzige Akrobatik
ab 18:45 Uhr Sir Julian
Erfrischende Stand-Up-Comedy mit erstklassiger Artistik
ab 19:30 Uhr Nagelritz
Modernes Seemannsgarn und sehnsüchtige Seemannsmusik
ab 20:15 Uhr Die Farellos
Einrad-Comedy und witzige Akrobatik
ab 20:45 Uhr Linda Sander
Ein temporeiches, bewegtes Abenteuer am statischen Trapez
ab 21:15 Uhr Die Nordlichter
Feuershow mit abwechslungsreichen Choreografien
Moderation durch Mick M.

 

Zeit Artist
ab 11:30 Uhr Herr Strunk
Virtuose Diabolo & Flummi-Jonglage
ab 12:15 Uhr Nagelritz
Modernes Seemannsgarn und sehnsüchtige Seemannsmusik
ab 13:00 Uhr Dennis Schleussner
Yo-Yo Champion und Stacking Freak
ab 13:30 Uhr Die Farellos
Einrad-Comedy und witzige Akrobatik
ab 14:00 Uhr Linda Sander
Kraft, Dynamik und Leidenschaft am Vertikalseil
ab 14:30 Uhr Herr Strunk
Virtuose Diabolo & Flummi-Jonglage
ab 15:15 Uhr Nagelritz
Modernes Seemannsgarn und sehnsüchtige Seemannsmusik
ab 16:00 Uhr Dennis Schleussner
Yo-Yo Champion und Stacking Freak
ab 16:30 Uhr Die Farellos
Einrad-Comedy und witzige Akrobatik
ab 17:00 Uhr Linda Sander
Ein temporeiches, bewegtes Abenteuer am statischen Trapez
ab 17:30 Uhr Herr Strunk
Virtuose Diabolo & Flummi-Jonglage
ab 18:15 Uhr Nagelritz
Modernes Seemannsgarn und sehnsüchtige Seemannsmusik
ab 19:00 Uhr Dennis Schleussner
Yo-Yo Champion und Stacking Freak
ab 19:00 Uhr Dennis Schleussner
Yo-Yo Champion und Stacking Freak
ab 19:30 Uhr Die Farellos
Einrad-Comedy und witzige Akrobatik
ab 20:15 Uhr Linda Sander
Ein temporeiches, bewegtes Abenteuer am statischen Trapez
ab 21:00 Uhr Die Nordlichter
Feuershow mit abwechslungsreichen Choreografien

Moderation durch Mick M.

Zeit Artist
ab 11:30 Uhr Salim
Artistische Zauberei gepaart mit Comedy
ab 12:30 Uhr Nagelritz
Modernes Seemannsgarn und sehnsüchtige Seemannsmusik
ab 13:15 Uhr Die Farellos
Einrad-Comedy-Action und witzigschräge Akrobatik
ab 13:45 Uhr Linda Sander
Kraft, Dynamik und Leidenschaft
ab 14:15 Uhr Salim
Artistische Zauberei gepaart mit Comedy
ab 15:00 Uhr Nagelritz
Modernes Seemannsgarn und sehnsüchtige Seemannsmusik
ab 15:45 Uhr Die Farellos
Einrad-Comedy-Action und witzigschräge Akrobatik
ab 16:15 Uhr Linda Sander
Ein temporeiches, bewegtes Abenteuer am statischen Trapez
ab 16:45 Uhr Salim
Artistische Zauberei gepaart mit Comedy
ab 17:30 Uhr Nagelritz
Modernes Seemannsgarn und sehnsüchtige Seemannsmusik
ab 18:30 Uhr Die Farellos
Einrad-Comedy-Action und witzigschräge Akrobatik
ab 19:15 Uhr Linda Sander
Ein temporeiches, bewegtes Abendteuer am statischen Trapez

Nagelritz – Modernes Seemannsgarn & sehnsüchtige Seemannsmusik

Freitag, 13.9., 14:45 / 17:15 / 19:30 Uhr Samstag, 14.9., 12:15 / 15:15 / 18:15 Uhr Sonntag, 15.9., 12:30 / 15:00 / 17:30 Uhr

Linda Sander – Luftakrobatik auf höchstem Niveau (am Seil + Trapez)

Freitag, 13.9., 15:30 / 18:00 / 20:45 Uhr Samstag, 14.9., 14:00 / 17:00 / 20:15 Uhr Sonntag, 15.9., 13:45 / 16:15 / 19:15 Uhr

Die Farellos – Einrad-Comedy und witzige Akrobatik

Freitag, 13.9., 15:45 / 18:15 / 20:15 Uhr Samstag, 14.9., 13:30 / 16:30 / 19:30 Uhr Sonntag, 15.9., 13:15 / 15:45 / 18:30 Uhr

Die Nordlichter – Feuershow mit abwechslungsreichen Choreografien

Freitag, 13.9., 21:15 Uhr Samstag, 14.9., 21:00 Uhr

Herr Strunk – Virtuose Diabolo & Flummi-Jonglage

Samstag, 14.9., 11:30 / 14:30 / 17:30 Uhr

Dennis Schleussner - Yo-Yo Champion und Stacking Freak

Samstag, 14.9., 13:00 / 16:00 / 19:00 Uhr