Premium Partner

Zeitplan der Hamburg Cruise Days 2019

Hier finden Sie eine Übersicht über den Zeitplan der Hamburg Cruise Days 2019.


Zur Übersicht der Themeninseln une einer Karte geht es hier.
Zur Übersicht der Schiffe geht es hier.
Zur Übersicht der Highlights geht es hier.
Zur Übersicht des Programms der Showbühne geht es hier.
Zur Übersicht des Programms des Cuises Villages geht es hier.

 

 

Farb-Legende

Schiffe (An- & Auslauf)
Showbühne Rock Antenne (Fischmarkt/Hafenstraße)
Auftritte im Cruise Village (Hamburg CruiseCenter HafenCity)
Highlights (Flutschutzmauer)
Konzertmitschnitte vor der Elbphilharmonie

bsdjkadjskaldhjksad
Zeit Was passiert?
07:30Uhr Anlauf Costa Mediterranea (HCC3 – Steinwerder)
08:00 Uhr Anlauf Amadea (HCC1 – HafenCity)
08:00 Uhr Anlauf AIDAsol (HCC2 – Altona)
08:00 Uhr Anlauf MS FREDERIC CHOPIN (HCC2 – Altona)
14:00 – 24:00 Uhr Bühnenzeit ROCK ANTENNE
14:00 – 21:30 Uhr Bühnenzeit Cruise Village
14:30 Uhr Auftritt Aurel
18:00 Uhr Auslauf AIDAsol (HCC2 – Altona)
18:00 Uhr Auftritt Wayne Morris
18:00 Uhr Konzert Elphi Il Giardino Armonico / Kopatchinskaja
19:30 – 20:15 Uhr Live Sendung ROCK ANTENNE
20:00 Uhr Konzert Elphi Angélique Kidjo´s Remain in Light
20:30 Uhr Auftritt Fury in the Slaughterhouse
21:45 – 22:00 Uhr Laser, Licht & Hafenklänge Inszenierung Costa Mediterranea, danach
Auslauf des Schiffes
22:30 Uhr Auftritt The Terri Greent Project
23:00 Uhr Auslauf Amadea

 

Zeiten: Bühne Cruise Village

Sir Julian (Erfrischendes Stand-Up-Comedy mit Artistik)
14:00 Uhr / 16:30 Uhr / 18:45 Uhr

Nagelritz (Modernes Seemannsgarn und Musik)
14:45 Uhr /17:15 Uhr / 19:30 Uhr

Linda Sander (Trapezkünstlerin)
15:30 Uhr / 18:00 Uhr / 20:45 Uhr

Die Farellos (Einrad-Comedy mit Akrobatik)
15:45 Uhr / 18:15 Uhr / 20:15 Uhr

Die Nordlichter (Feuershow)
21:15 Uhr

Zeit Was passiert?
05:00 Uhr Anlauf MS EUROPA 2 (Kirchenpauerkai)
05:30 Uhr Anlauf Mein Schiff 4 (HCC2 – Altona))
07:00 Uhr Anlauf MS EUROPA (Überseebrücke)
08:00 Uhr Anlauf AIDAperla ( HCC3 – Steinwerder)
08:00 Uhr Anlauf WORLD EXPLORER (HCC1 – HafenCity)
12:00 – 24:00 Uhr Bühnenzeit ROCK ANTENNE
12:00 – 21:45 Uhr Bühnenzeit Cruise Village
12:00 Uhr Aufritt The Sinners
13:00 Uhr Anlauf MS SANS SOUCI ( HCC3 – Steinwerder)
15:30 Uhr AIDA Prime Time (Showbühne)
16:00 Uhr Auslauf MS EUROPA 2
17:00 Uhr Auftritt Wayne Morris
18:00 Uhr Konzert Elphi Münchner Philharmoniker / Gergiev
19:00 Uhr Anlauf MSC Preziosa
19:30 Uhr Auftritt Ryan Sheridan
20:00 Uhr Konzert Elphi Ana Moura & Band
21:15 – 21:45 Uhr Die Große Hamburg Cruise Days Parade (Anlauf MSC Preziosa / Auslauf WORLD EXPLORER, Mein Schiff 4, AIDAperla, MS Europa)
22:00 Uhr Auftritt AbbaFever Tribute Show

 

Zeiten: Bühne Cruise Village

Herr Strunk (Virtuose Diabolo & Flummi-Jonglage)
11:30 Uhr / 14:30 Uhr / 17:30 Uhr

Nagelritz (Modernes Seemannsgarn & Musik
12:15 Uhr / 15:15 Uhr / 18:15 Uhr

Dennis Schleussner (Yo-Yo Champion und Stacking Freak)
13:00 Uhr / 16:00 Uhr / 19:00 Uhr

Die Farellos (Einrad-Comedy & Akrobatik)
13:30 Uhr / 16:30 Uhr / 19:30

Linda Sander (Trapezkünstlerin)
14:00 Uhr / 17:00 Uhr / 20:15 Uhr

Die Nordlichter (Feuershow)
21:00 Uhr

Zeit Was passiert?
08:00 Uhr Anlauf AIDAvita (HCC2 – Altona)
11:30 – 20:00 Uhr Bühnenzeit Cruise Village
12:00 – 20:00 Uhr Bühnenzeit ROCK ANTENNE
12:00 Uhr Auftritt Abi Wallenstein’s Spirit of the blues
14:00 Uhr Auslauf MS SANS SOUCI (HCC3 – Steinwerder)
14:30 Uhr Auftritt Hot Banditoz
16:00 Uhr Auftritt The Kaiserbeats
17:00 Uhr Konzert Elphi Youssou NDour & Le Super Etoile de Dakar
18:00 Uhr Urban Beach & Band
18:00 Uhr Auslauf AIDAvita
21:00 Uhr Auflauf MS FREDERIC CHOPIN

 

Zeiten: Bühne Cruise Village

Salim (Artistische Zauberei mit Comedy)
11:30 Uhr / 14:15 Uhr / 16:45 Uhr

Nagelritz (Modernes Seemannsgarn & Musik)
12:30 Uhr / 15:00 Uhr / 17:30 Uhr

Die Farellos (Einrad-Comedy & Akrobatik)
13:15 Uhr / 15:45 Uhr / 18:30 Uhr

Linda Sander (Trapezkünstlerin)
13:45 Uhr / 16:15 Uhr / 19:15 Uhr

AUREL – Rock-Schmankerl der letzten 60 Jahre und Eigengewächse - Unplugged!

Freitag ab 14:30 Uhr
Showbühne Rock Antenne (Fischmarkt/Hafenstraße)

Wayne Morris – Classic Rock'n'Pop Show

Freitag ab 18:00 Uhr
Showbühne Rock Antenne (Fischmarkt/Hafenstraße)

Fury in the slaughterhouse - Die legendäre Rockband aus Hannover

Freitag ab 20:30 Uhr
Showbühne Rock Antenne (Fischmarkt/Hafenstraße)

The Terri Green Project - Tanzbare Grooves und ohrwurmverdächtige Songs

Freitag ab 22:30 Uhr
Showbühne Rock Antenne (Fischmarkt/Hafenstraße)

Ryan Sheridan - Außergewöhnlicher Singer/Songwriter aus Irland

Samstag ab 19:30 Uhr
Showbühne Rock Antenne (Fischmarkt/Hafenstraße)

Original AbbaFever Tribute Show - Die einzigartige Musik von ABBA

Samstag ab 22:00 Uhr
Showbühne Rock Antenne (Fischmarkt/Hafenstraße)

Hot Banditoz - Sonnige Musik und Gute-Laune-Rhythmen

Sonntag ab 14:30 Uhr

The Kaiserbeats - Tanzen erwünscht: Rock'n'Roll der 50er & 60er

Sonntag ab 16:00 Uhr